РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

13 смертей от коронавируса зафиксировали в Казахстане за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

13 смертей от коронавируса зафиксировали в Казахстане за сутки

В Казахстане от коронавируса и пневмонии умерли 13 человек за сутки. Минздрав опубликовал информацию о заболеваемости, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане от коронавируса и пневмонии умерли 13 человек за сутки. Минздрав опубликовал информацию о заболеваемости, передает Tengrinews.kz.

На 22 июня лечение от КВИ продолжают получать 21 330 человек (20 147 КВИ+ и 1 183 КВИ-), из них в стационарах находятся 6 310 пациентов, на амбулаторном уровне - 15 020 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 419 пациентов;
  • в состоянии крайней степени тяжести – 95 пациентов;
  • на аппарате ИВЛ – 59 пациентов.

Ранее сообщалось, что за сутки всего выявлено 943 заболевших коронавирусом. Большая часть из них в Нур-Султане. 

Напомним, что в Минздраве заявили, что в Нур-Султане может быть распространен индийский штамм коронавируса, предварительно, найдена вероятность мутации индийского штамма в столице, сейчас проводятся дополнительные исследования. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети