Слабость, потливость. Как чувствуют себя переболевшие коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слабость, потливость. Как чувствуют себя переболевшие коронавирусом Иллюстративное фото: elements.envato.com

Врач-инфекционист из Алматы Тамара Утаганова рассказала, как могут чувствовать себя излечившиеся от коронавируса люди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач-инфекционист из Алматы Тамара Утаганова рассказала, как могут чувствовать себя излечившиеся от коронавируса люди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Слабость, потливость, плохой сон - все это может быть после болезни и ощущаться от двух недель до двух месяцев. Вкусовые ощущения также возвращаются к каждому по-разному - от двух недель до двух месяцев", - рассказала она.

Также доктор прокомментировала слухи о том, что после коронавируса появляются боли в спине. 

"Бывает, что у пациентов при болезни появляются боли в подложечной полости, присутствует дисфункция кишечника, часто наблюдается жидкий стул обильный. При этом беспокоят мышечные боли в пояснице, боли в гладкой мускулатуре. Но это все во время разгара болезни проходит, но не после", - рассказала она. 

Ранее она заявила, что 11 раз изменили протокол лечения COVID-19 в Казахстане. По ее словам, в Алматы еще не было зарегистрировано повторных случаев заболевания. 

Также она сообщила, какие маски лучше защищают от коронавируса

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 7
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети