До 10 лет лишения свободы грозит полицейскому, подозреваемому в избиении посетителей кафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 10 лет лишения свободы грозит полицейскому, подозреваемому в избиении посетителей кафе Кадр из видео

До десяти лет лишения свободы грозит инспектору, избившему задержанных в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

До десяти лет лишения свободы грозит инспектору, избившему задержанных в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Павлодаре завершилось следствие по делу в отношении сотрудника батальона дорожного патруля УВД Павлодара. По информации прокуратуры Павлодарской области, уголовное дело направлено в суд.
"Досудебным расследованием установлено, что сотрудник БДПП УВД Павлодара, прибывший по вызову "102" в ТД "Арай", расположенный по улице Исиналиева, по факту драки четырех мужчин, превысил должностные полномочия, применив насилие с использованием специальных средств в отношении посетителей указанного заведения. Деяние подозреваемого квалифицировано по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное должностным лицом, с применением насилия и специальных средств". Максимальное наказание по данной статье предусмотрено до десяти лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Павлодарской области.

В надзорном органе также добавили, что по делу назначен процессуальный прокурор. "Остальные сотрудники полиции, прибывшие на данный вызов, уволены по отрицательным мотивам", - отметили в прокуратуре.

Как сообщалось, в августе этого года с санкции суда 25-летний полицейский был взят под стражу. Позже, после внесения залога в размере 1,1 миллиона тенге, инспектора отпустили. Отмечалось, что после того, как видео с места инцидента попало в соцсети, сотрудник полиции явился с повинной в Управление собственной безопасности ДВД Павлодарской области. Сообщалось, что всего в деле фигурировали четверо полицейских, прибывших по вызову в кафе. Однако после появления видео под стражу был взят только один.

Напомним, жестокие кадры, на которых несколько человек в полицейской форме избивают группу молодых людей, попали в социальные сети 11 августа и вызвали широкий общественный резонанс. На видео видно, как полицейские пытаются усадить мужчин в служебную машину, но те оказывают сопротивление. В итоге задержание молодых людей переросло в драку с полицейскими.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -20
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети