11 полицейских Астаны осуждены за получение взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

11 полицейских Астаны осуждены за получение взятки Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Девять сотрудников дорожно-патрульной полиции и два сотрудника природоохранной полиции ДВД Астаны осуждены за получение взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичной прокуратуры.


Девять сотрудников дорожно-патрульной полиции и два сотрудника природоохранной полиции ДВД Астаны осуждены за получение взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичной прокуратуры.

"Прокуратура Астаны в рамках проекта "пресечение незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых" проанализировала работу столичного ДВД. По инициативе прокуратуры Управление собственной безопасности ДВД Астаны провела оперативные розыскные мероприятия, по результатам которых в отношении 11 сотрудников полиции начаты расследования по статье 366 части 3 УК РК "Получение взятки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расследование в отношении сотрудников полиции проводилось специальными прокурорами столичной прокуратуры, по окончании которых уголовные дела были направлены в суд.

"Приговорами Есильского районного суда № 2 за получения взятки на системной основе девять сотрудников дорожно-патрульной полиции и два сотрудника природоохранной полиции ДВД Астаны осуждены по статье 366 части 3 УК РК, и им назначены наказание в виде штрафа в размере 70-кратной суммы взятки", - заключается в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети