11 воровских групп задержали в Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

11 воровских групп задержали в Жетысу Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В области Жетысу полицейские обезвредили 11 воровских групп, промышлявших квартирными кражами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В области Жетысу полицейские обезвредили 11 воровских групп, промышлявших квартирными кражами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Жетысу в текущем году выявили и обезвредили преступную деятельность 11 групп квартирных воров.

Следователи доказали причастность задержанных к совершению 55 краж из квартир и частных домов.

"Последний факт зарегистрирован в городе Текели, где стражам порядка удалось задержать воровскую группу из двух человек, которых сейчас проверяют на причастность к нескольким кражам", - сообщили в полиции.

В целом с начала года по подозрению в квартирных кражах задержаны 230 человек.

Полицейские, проанализировав преступления, установили, что основная часть краж была совершена путем свободного доступа знакомыми и близкими потерпевших. Также имеются факты проникновения в дома и квартиры путем отжима. Зарегистрированы факты взлома и использования подбора ключей.

За год полицейские возместили ущерб пострадавшим на сумму около 42 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -4
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -17
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети