13 лет тюрьмы за убийство новорожденного сына получил житель Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

13 лет тюрьмы за убийство новорожденного сына получил житель Экибастуза ©РИА Новости

13 лет тюрьмы за убийство новорожденного сына получил житель Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

13 лет тюрьмы за убийство новорожденного сына получил житель Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

"Суд признал 33-летнего жителя Экибастуза виновным в убийстве двухмесячного сына и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сообщил пресс-секретарь суда Ержан Калкен. По его словам, убийство новорожденного произошло в Экибастузе в апреле 2014 года.

Как установило следствие, в тот день мать ребенка ушла на работу, оставив мужа приглядывать за новорожденным сыном. Ближе к вечеру ребенок стал капризничать. Пьяный отец пытался его успокоить, однако малыш продолжал плакать. Разозлившись, мужчина схватил младенца за ноги и трижды ударил головой о бетонную стену. На крики ребенка прибежали соседи, которые вызвали "скорую помощь" и полицию.

Малыша с переломом свода черепа доставили в реанимацию, где он позже скончался. По заключению судмедэкспертов, ребенок умер от полученных травм, которые оказались несовместимы с жизнью. В результате мужчина был осужден на 13 лет лишения свободы за убийство новорожденного.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -12
Актау 6
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 16
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети