На 136 миллионов тенге оштрафовали экс-начальника и давшего ему взятку в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 136 миллионов тенге оштрафовали экс-начальника и давшего ему взятку в Семее

85 миллионов тенге штрафа должен заплатить экс-начальник отдела занятости в Семее за взятку, которую он взял у местного жителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

85 миллионов тенге штрафа должен заплатить экс-начальник отдела занятости в Семее за взятку, которую он взял у местного жителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суд вынес приговор по делу экс-руководителя отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния в Семее. Дело о получении и дачи взятки по части 2 статьи 366, части 2 статьи 367 Уголовного кодекса начали рассматривать в ноябре 2022 года. Сейчас суд № 2 Семея области Абай рассмотрел это уголовное дело и вынес свой вердикт.

Как сообщили в пресс-службе суда, гражданин К., являясь руководителем отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Семея, лично получил от Ю. взятку в размере 1,7 миллиона тенге за действия, входящие в его служебные полномочия. Речь шла о беспрепятственном перечислении денежных средств по оказанным услугам, а именно за предоставление гарантированного социального пакета для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 1 до 6 лет, а также за общее покровительство.

В ходе судебных заседаний вина подсудимых была полностью доказана собранными по делу доказательствами: показаниями подсудимых, материалами оперативных мероприятий и негласных следственных действий, а также протоколом личного обыска подсудимых.

"Суд при назначении наказания учел смягчающие и отягчающие уголовную ответственность и наказание обстоятельства. Суд назначил экс-руководителю отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Семея 50-кратный штраф в сумме 85 500 000 тенге. Гражданину Ю. назначен 30-кратный штраф в сумме 51 300 000 тенге", – сообщили в пресс-службе суда № 2.

Гражданского иска по этому делу нет. Приговор не вступил в законную силу.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети