Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2017 19:48

15 роскошных шуб вынесли из мехового салона в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Неизвестные вынесли из мехового салона в Алматы 15 дорогих шуб. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили представители фирмы. По их данным, все произошло 31 августа 2017 года.


Неизвестные вынесли из мехового салона в Алматы 15 дорогих шуб. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили представители фирмы. По их данным, все произошло 31 августа 2017 года.

Согласно записям камер видеонаблюдения, преступники были одеты в кепки и маски. Представители компании сообщили, что преступники зашли в магазин и целенаправленно украли не деньги из кассы, не смартфоны (на видео на столе iPhone 6 для розыгрыша), а самые дорогие шубы. Предполагается, что они знали месторасположение предметов в магазине.

"Охранная система сработала в момент вскрытия двери и ровно за три минуты приехали сотрудники охраны. За это время грабители успели уйти с товаром. Украдено 15 шуб, цены на шубы были от 300 000 до 620 000 тенге. Общая сумма ущерба составляет шесть миллионов тенге", - прокомментировали в салоне. За содействие в розыске преступников предлагается награда в размере 1 000 долларов.

В пресс-службе ДВД Алматы сообщили, что заявление поступило 31 августа 2017 года. "Создана специально-следственно-оперативная группа. Протоколом выемки изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по статье 188 УК РК "Кража", данные с камер видеонаблюдения. Они сейчас предметно изучаются. Кроме того, проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых. Поводов для беспокойства нет. Преступление будет раскрыто. Поимка виновных - дело времени", - рассказал начальник УВД Алмалинского района, подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети