Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2015 10:00

16 велосипедов украл житель Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

16 велосипедов украл житель Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


16 велосипедов украл житель Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении серийной кражи велосипедов.

По данным департамента внутренних дел, в УВД района Алматы от граждан поступило несколько заявлений о краже велосипедов.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района задержан 31-летний житель Астаны. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж", - сообщили в ДВД.

В пресс-службе отметили, что кражи он совершал из подъездов многоэтажек, со дворов домов, подсобных помещений. Таким образом ему удалось похитить более 16 велосипедов, которые он сбывал по низкой цене случайным прохожим и на рынках.

Он водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны.  Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования по статье УК РК "Кража".

Кроме того, расследование продолжается и выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

"Зачастую хозяева оставляют свои велосипеды без должного присмотра. В этой связи столичные полицейские рекомендуют быть бдительными и не оставлять имущество без присмотра, во избежание краж велосипедов ставить их в специально технически укрепленное место, с закреплением на специальные тросы и замки", - обратилась столичная полиция к жителям города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети