15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

16 велосипедов украл житель Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 велосипедов украл житель Астаны Фото ©Турар Казангапов

16 велосипедов украл житель Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


16 велосипедов украл житель Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении серийной кражи велосипедов.

По данным департамента внутренних дел, в УВД района Алматы от граждан поступило несколько заявлений о краже велосипедов.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района задержан 31-летний житель Астаны. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж", - сообщили в ДВД.

В пресс-службе отметили, что кражи он совершал из подъездов многоэтажек, со дворов домов, подсобных помещений. Таким образом ему удалось похитить более 16 велосипедов, которые он сбывал по низкой цене случайным прохожим и на рынках.

Он водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны.  Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования по статье УК РК "Кража".

Кроме того, расследование продолжается и выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

"Зачастую хозяева оставляют свои велосипеды без должного присмотра. В этой связи столичные полицейские рекомендуют быть бдительными и не оставлять имущество без присмотра, во избежание краж велосипедов ставить их в специально технически укрепленное место, с закреплением на специальные тросы и замки", - обратилась столичная полиция к жителям города.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети