17-летнюю алматинку заставляли оказывать интимные услуги

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летнюю алматинку заставляли оказывать интимные услуги Иллюстративное фото с сайта mykharkov.info

Двое жителей Кокшетау удерживали и заставляли оказывать интимные услуги 17-летнюю алматинку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое жителей Кокшетау удерживали и заставляли оказывать интимные услуги 17-летнюю алматинку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

"В июле оперативниками выявлено два преступления, связанных с торговлей людьми. Так, 5 июля сотрудниками УБОП ДВД Акмолинской области в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое жителей Кокшетау в возрасте 27 и 22 лет, которые в период времени с мая по 5 июля 2017 года незаконно удерживали и заставляли оказывать интимные услуги 17-летнюю жительницу Алматы", - сообщили в ДВД.

Еще один факт, по данным полиции, выявлен 12 июля сотрудниками УБОП ДВД области. В рамках спецоперации задержан 25-летний житель Кокшетау, который, находясь во дворе дома № 31 по улице Горького в Кокшетау, в целях сексуальной эксплуатации продал 18-летнюю жительницу областного центра за 200 000 тенге.

Отмечается, что по указанным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

По информации Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД, за шесть месяцев текущего года на территории Акмолинской области выявлено 17 преступлений по линии трафика людей, в том числе по статье 128 УК "Торговля людьми" - три; по статье 134 УК РК "Вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией" - одно; по статье 135 УК РК "Торговля несовершеннолетними" - одно; по статье 308 УК РК "Вовлечение в занятие проституцией" - шесть; по статье 309 УК РК "Сводничество" - шесть.

Также сообщается, что 27 июля в преддверии Международного дня борьбы с торговлей людьми, провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД совместно с представителями волонтерских движений Кокшетау провели профилактическую работу с жителями областного центра. Организаторы акции раздали памятки, буклеты, брошюры с рекомендациями о том, как не стать жертвой торговли людьми, трудовой и сексуальной эксплуатации. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -3
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети