15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

18 узбекистанцев удерживал в рабстве житель Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 узбекистанцев удерживал в рабстве житель Караганды Иллюстративное фото: rutwi.ru

Задержан 36-летний житель Караганды, который незаконно использовал труд иностранных граждан.  Об этом проинформировали в ДВД Костанайской области, сообщает Alau.kz.


Задержан 36-летний житель Караганды, который незаконно использовал труд иностранных граждан.  Об этом проинформировали в ДВД Костанайской области, сообщает Alau.kz.

19 октября сотрудниками УБОП ДВД во время проведения оперативных мероприятий в одном из зданий частного предприятия установлены 18 граждан Узбекистана. Полицейскими определено, что иностранные граждане незаконно работали у частного предпринимателя с апреля этого года.

"Мужчина путем обмана и угроз использовал их в качестве работников на мельнице. При этом возможности выехать из страны у потерпевших не было, так как подозреваемый забрал документы и не оплачивал их труд. По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Торговля людьми". Санкция данной статьи предусматривает наказание от пяти до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили в ведомстве.

Также полицейские отмечают, что граждане Узбекистана не будут привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, так как они признаны жертвами торговли людьми.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 4
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -22
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети