Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2018 16:27

19-летних подруг осудили за расправу над иностранцем в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: usolie.info Иллюстративное фото: usolie.info

В Павлодаре 19-летних подруг осудили за расправу над иностранцем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре 19-летних подруг осудили за расправу над иностранцем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Завершился процесс по громкому делу о жестоком убийстве гражданина Германии. На скамье подсудимых оказались две жительницы Павлодара. Девушки обвинялись в убийстве, совершенном группой лиц. Процесс проходил в закрытом режиме. Сегодня в специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области подсудимым огласили приговор.

"Судом жительницы Павлодара признаны виновными по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору" и "Кража, совершенная в крупном размере". Им назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы каждой. Вина была доказана полностью", - сообщил судья Кудабай Султанов.

Кроме того, каждая должна выплатить потерпевшим по 2,5 миллиона тенге в качестве компенсации морального вреда в рамках гражданского иска и возместить ущерб 2,2 миллиона тенге в солидарном порядке. Отбывать наказание девушки будут в учреждении УИС средней безопасности.

Девушки жили вместе на съемной квартире. Одна работала официанткой в одном из местных кафе, другая - студентка второго курса медицинского колледжа.

Напомним, 25-летний гражданин Германии был найден мертвым в одной из квартир Павлодара. Смерть мужчины наступила от колото-резаных ран в области шеи, живота и закрытой черепно-мозговой травмы. По подозрению в убийстве полицейские задержали двух 19-летних павлодарок. Задержанные девушки признались, что поводом для жестокой расправы послужил конфликт между потерпевшим и одной из девушек. После ссоры с иностранцем девушка ушла, затаив обиду. Но позже вернулась со своей подругой и с "ножами в руках". Известно, что убитый гражданин Германии находился в Павлодаре в гостях.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети