Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2018 11:05

19 серийных автоворов Алматы: фото

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zarulim.com.ua Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

Департамент внутренних дел Алматы опубликовал список лиц, неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи чужого имущества с автотранспортных средств, передает Tengrinews.kz.


Департамент внутренних дел Алматы опубликовал список лиц, неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи чужого имущества с автотранспортных средств, передает Tengrinews.kz.

"Речь идет о лицах, которые промышляли кражами из авто, автомобильных запчастей и других составляющих. Выборка была сделана по данным информационно-аналитического центра с начала текущего года. Каждый из этих фигурантов является "эпизодником", имеющим в так называемом "послужном списке" как минимум три факта привлечения к уголовной ответственности.

А один из них, согласно базе данных, сотрудниками полиции к ответственности привлекался 33 раза. Как показывает практика, выйдя на свободу, серийные воры не встают на путь исправления и снова принимаются воровать. В этой связи важно, чтобы в целях профилактики их знали в лицо. У ДВД Алматы уже есть положительный опыт реализации аналогичной ее формы, когда два года назад в общественном транспорте, на входных группах в торговые дома и другие места массового скопления граждан появились плакаты с лицами серийных карманных воров", - информировали в ДВД Алматы.

Как уточнили в полиции, что в борьбе с кражами чужого имущества в любом их проявлении эффективно использовать форму общественного порицания.

"Мы по мере необходимости реализуем ее с помощью средств массовой информации и других информационно-коммуникационных систем, в том числе и социальных сетей. К слову, в этом направлении нам помогают и активные жители города, которые также неравнодушны к преступным проявлениям", - резюмировали в полиции.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети