15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

30 уголовных дел помогли раскрыть камеры видеонаблюдения в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 уголовных дел помогли раскрыть камеры видеонаблюдения в Астане Фото tex-info.ru

30 уголовных дел с начала года помогли раскрыть камеры видеонаблюдения в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


30 уголовных дел с начала года помогли раскрыть камеры видеонаблюдения в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как сообщили в пресс-службе, в столице функционирует порядка 800 камер видеонаблюдения Центра оперативного управления, с помощью которых c начала текущего года выявлено около 30 уголовных правонарушений и свыше 10 тысяч административных нарушений.

Как отметили в ДВД, количество устанавливаемых камер ежегодно увеличивается. ДВД Астаны активно взаимодействует по этим вопросам с рядом государственных структур, частными бизнес-партнерами, которые также заинтересованы в расширении сети камер видеонаблюдения и обеспечении безопасности наших граждан.

В пресс-службе привели примеры некоторых правонарушений, раскрытых благодаря камерам. Так, 27 марта в 15.50 часов поступило сообщение от жительницы Астаны о том, что возле дома на пересечении улиц Джангильдина-Бейбітшілік неизвестные лица открыто похитили сумку, в которой были документы и деньги.

Оператором ЦОУ ДВД Астаны при просмотре камер видеонаблюдения подозреваемые лица были замечены  и направлены наряды дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Астаны. Прибывшими на место происшествия полицейскими задержаны двое подозреваемых, которые доставлены в УВД района "Сарыарка".  Ими оказались жители города в возрасте 28-31 лет.

В ходе следственных действий потерпевшая их опознала. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье "грабеж" УК РК. Также проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети