РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

74-летний пенсионер обустроил наркотеплицу в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

74-летний пенсионер обустроил наркотеплицу в Алматы Фото:polisia.kz

74-летний житель Алматы обустроил в своем доме наркотеплицу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


74-летний житель Алматы обустроил в своем доме наркотеплицу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"При проведении проверки был выявлен факт выращивания наркотического средства в теплице. Обнаружены горшки с растением, похожим на коноплю. Истинную принадлежность установит судебно-химическая экспертиза", – рассказал начальник УП Медеуского района Даурен Утебаев.

Пожилой мужчина рассказал, что пристрастился к "траве" около 15 лет назад, поэтому решил выращивать самостоятельно. Причем мини-теплица оказалась очень удачным приобретением: один куст зацвел и был срезан на сушку.

По факту незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, начато досудебное расследование.

Напомним, ранее в Уральске задержали организаторов незаконной лаборатории по выращиванию марихуаны. Сотрудники КНБ установили, что наркотики выращивали двое граждан в одном из частных домов города.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети