Аблязов предан суду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аблязов предан суду Фото из архива Tengrinews.kz

Дело в отношении беглого олигарха Мухтара Аблязова и его сообщников передано в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело в отношении беглого олигарха Мухтара Аблязова и его сообщников передано в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

3 марта прокуроры утвердили обвинительный акт в отношении Аблязова, а также Ж. Жаримбетова (первый заместитель председателя правления БТА Банка - председатель кредитного комитета), К. Садыкова (директор по кредитованию) и С. Мамеша (председатель правления).

Обвинительные акты вручены под расписку всем участникам уголовного процесса, в том числе защитнику Мухтара Аблязова.

"Сам Аблязов М. находится вне пределов Республики Казахстан и уклоняется от явки, в связи с чем прокуратура публикует настоящее сообщение о направлении уголовного дела в отношении него в суд", - говорится в релизе прокуратуры.

Напомним, 2 и 14 февраля 2017 года Национальное бюро в соответствии с требованиями УПК посредством размещения публикаций в казахстанских и зарубежных СМИ уведомило Аблязова о необходимости явки на допрос для объявления постановления о квалификации его деяний. Однако Аблязов не явился и не уведомил о причинах, препятствующих явке.

"Действующее законодательство предусматривает возможность рассмотрения дела в суде в отсутствие подсудимого в случае, когда подсудимый находится вне пределов Республики Казахстан и уклоняется от явки в суд", - добавили в прокуратуре.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети