"Агитировали в поддержку ДАИШ". КНБ задержал 4 жителей Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Агитировали в поддержку ДАИШ". КНБ задержал 4 жителей Актобе Фото с сайта inforesist.org

Четверых жителей Актобе задержали сотрудники КНБ совместно с органами внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверых жителей Актобе задержали сотрудники КНБ совместно с органами внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

"24 ноября силами КНБ с привлечением органов внутренних дел в рамках уголовного дела, возбужденного по факту пропаганды терроризма, произведено задержание четверых жителей Актобе.
В ходе обысков изъяты обрез охотничьего ружья, патроны к нему, травматический и газовый пистолеты, изготовленные кустарным способом ножи, литература и электронные носители информации с деструктивным религиозным содержанием", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Отмечается, что указанные лица подозреваются в организации регулярных сборов, в ходе которых верующих агитировали в поддержку запрещенной в Казахстане международной террористической организации "ДАИШ". Следственные мероприятия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 0
Актобе -23
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -32
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети