"Агитировали в поддержку ДАИШ". КНБ задержал 4 жителей Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Агитировали в поддержку ДАИШ". КНБ задержал 4 жителей Актобе Фото с сайта inforesist.org

Четверых жителей Актобе задержали сотрудники КНБ совместно с органами внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверых жителей Актобе задержали сотрудники КНБ совместно с органами внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

"24 ноября силами КНБ с привлечением органов внутренних дел в рамках уголовного дела, возбужденного по факту пропаганды терроризма, произведено задержание четверых жителей Актобе.
В ходе обысков изъяты обрез охотничьего ружья, патроны к нему, травматический и газовый пистолеты, изготовленные кустарным способом ножи, литература и электронные носители информации с деструктивным религиозным содержанием", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Отмечается, что указанные лица подозреваются в организации регулярных сборов, в ходе которых верующих агитировали в поддержку запрещенной в Казахстане международной террористической организации "ДАИШ". Следственные мероприятия продолжаются.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -2
Актобе -8
Атырау -10
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети