15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Актюбинцев судят за пропаганду терроризма в бане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинцев судят за пропаганду терроризма в бане Кадр из видео ©КТК

В Актобе судят постоянных клиентов общественной бани: троих мужчин обвиняют в пропаганде терроризма. Взгляды нетрадиционного религиозного течения они проповедовали прямо во время купания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Актобе судят постоянных клиентов общественной бани: троих мужчин обвиняют в пропаганде терроризма. Взгляды нетрадиционного религиозного течения они проповедовали прямо во время купания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Двое подсудимых - 47-летний Багдат Бисенбаев и 27-летний Адильжан Даулетов - признали вину в самом начале процесса. А третий решил раскаяться только после долгих консультаций с адвокатом. Теперь все трое надеются на более мягкий приговор. Однако юристы сомневаются, что наказание будет не очень суровым, ведь разбирательства ведутся сразу по трем тяжким статьям: "Пропаганда терроризма", "Участие в экстремистских группировках" и "Незаконное хранение наркотических и психотропных веществ". 

Общественную баню подсудимые посчитали самым подходящим местом для распространения информации о запрещенном движении. Одному из посетителей такие выступления показались странными, и он записал проповедь на телефон. Известно, что все подсудимые не имеют постоянного места работы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -25
Актау -2
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -28
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -30
П
Павлодар -30
Петропавловск -26
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети