15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Актобе за вымогательство судят высокопоставленных сотрудников ДВД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе за вымогательство судят высокопоставленных сотрудников ДВД Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Актобе за вымогательство судят пятерых сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области, передает Tengrinews.kz.


В Актобе за вымогательство судят пятерых сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области, передает Tengrinews.kz.

"Уголовное дело в отношении сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области по факту превышения должностных полномочий направлено в суд. Пятеро сотрудников обвиняются в том, что, выявляя лиц, осуществляющих реализацию рыбной продукции, ограниченной в обороте, вымогали денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности, а конфискованную продукцию реализовывали другим лицам", - сообщил на своей странице в Facebook руководитель аппарата областной прокуратуры Жасулан Даулембаев. 

По его словам, среди обвиняемых числятся заместитель начальника управления, два начальника отдела и два сотрудника УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью - прим. автора).

"В отношении троих подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, один находится под домашним арестом. Один из подозреваемых в ходе расследования скрылся и объявлен в розыск", - отметил он. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -11
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети