Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2017 13:57

В Актобе за вымогательство судят высокопоставленных сотрудников ДВД

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Актобе за вымогательство судят пятерых сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области, передает Tengrinews.kz.


В Актобе за вымогательство судят пятерых сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области, передает Tengrinews.kz.

"Уголовное дело в отношении сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области по факту превышения должностных полномочий направлено в суд. Пятеро сотрудников обвиняются в том, что, выявляя лиц, осуществляющих реализацию рыбной продукции, ограниченной в обороте, вымогали денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности, а конфискованную продукцию реализовывали другим лицам", - сообщил на своей странице в Facebook руководитель аппарата областной прокуратуры Жасулан Даулембаев. 

По его словам, среди обвиняемых числятся заместитель начальника управления, два начальника отдела и два сотрудника УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью - прим. автора).

"В отношении троих подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, один находится под домашним арестом. Один из подозреваемых в ходе расследования скрылся и объявлен в розыск", - отметил он. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети