Алматинец в столице сделал монобровь ради маскировки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматы сделал себе монобровь ради маскировки во время попытки разбойного нападения в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматы сделал себе монобровь ради маскировки во время попытки разбойного нападения в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Как сообщили полицейские, 39-летняя работница столичного обменного пункта позвонила на канал 102 и сообщила, что ей угрожали ножом, пытаясь проникнуть в помещение.

"Когда женщина открыла дверь, в обменный пункт на левобережье ворвался молодой человек в медицинской маске. Угрожая ножом, он пытался завладеть денежными средствами, однако женщина начала отбиваться и громко кричать, тогда мужчина, боясь быть замеченным, сбежал", - сообщили правоохранители.

Как установили позже полицейские, к преступлению причастен 29-летний житель Алматы, который снимал квартиру в Нур-Султане посуточно.

"Молодой человек тщательно готовился к совершению преступления, разрабатывая пути отхода. Он даже изменил форму бровей, сделав их сросшимися, сменил пальто на пуховик и изменил походку, пытаясь всячески запутать следы. Столичными полицейскими были составлены ориентировки с приметами подозреваемого и установлен район возможного проживания. При отработке съемных квартир один из владельцев опознал подозреваемого", - отметили в Департаменте полиции.

Мужчина успел скрыться, выехав по месту проживания в Алматы.

"Несмотря на попытки замести и запутать следы, благодаря кропотливой работе оперативников подозреваемый был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС ДП Нур-Султана", - заключили полицейские.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети