Алматинец выманивал деньги у доверчивых таксистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец выманивал деньги у доверчивых таксистов Фото: polisia.kz

В Алматы задержали подозреваемого, который обманул нескольких таксистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали подозреваемого, который обманул нескольких таксистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным полиции, 27-летний мужчина обманул как минимум четверых жителей мегаполиса. Суммы ущерба варьировались от 10 до 15 тысяч тенге.

"В ходе следствия установлено, что злоумышленник вызывал такси. По дороге, войдя в доверие водителя, просил на некоторое время одолжить определенную сумму денег, а когда вернется "на работу", обещал непременно вернуть. Некоторые таксисты, не задумываясь, "помогали" неизвестному человеку. По крайней мере, к нам с заявлением обратились четыре человека. Подозреваемый задержан", - сообщил начальник отдела полиции при УП Медеуского района Абдинур Тасыбаев.

Как выяснилось, в прошлом мужчина был судим за серию краж. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, в октябре прошлого года в Алматы за совершение ряда мошенничеств полицейские задержали 33-летнего мужчину, который обманывал таксистов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети