15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы поймали банду иностранных жуликов в дорогих костюмах

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы поймали банду иностранных жуликов в дорогих костюмах © ktk.kz

В Алматы задержаны 17 мошенников из Румынии - предприимчивые иностранцы продавали доверчивым казахстанцам дешевую посуду, выдавая ее за дорогую, передает телеканал КТК.


В Алматы задержаны 17 мошенников из Румынии - предприимчивые иностранцы продавали доверчивым казахстанцам дешевую посуду, выдавая ее за дорогую, передает телеканал КТК.

Члены банды признались, что приобретали наборы посуды на алматинском рынке всего за 15 тысяч тенге, а перепродавали горожанам уже за тысячу долларов. 

Клиентов находили прямо на улице. Мужчины в дорогих костюмах, выдавая себя за торговых представителей, подъезжали к потенциальным жертвам на арендованных автомобилях представительского класса и с большой скидкой предлагали продукцию якобы известной марки. 

Мошенники уверяли, что остро нуждаются в деньгах, поэтому якобы и делают такую щедрую скидку. Прибыльному бизнесу помешали два покупателя. Они распознали в элитной посуде подделку и заявили на обманщиков в полицию. 

"Уголовные дела возбуждены по факту мошенничества. Такую квалификацию на данный момент дает следствие. Возможна серийность их преступного промысла. От трех лет лишения свободы предусмотрено за данное преступление", - заявила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети