В Алматы задержали мужчину, подозреваемого в серийных убийствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали мужчину, подозреваемого в серийных убийствах Фото с сайта litsa.com.ua

В Алматы задержан 43-летний мужчина, который подозревается в причастности к серии убийств и разбойных нападений в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Алматы задержан 43-летний мужчина, который подозревается в причастности к серии убийств и разбойных нападений в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Согласно материалам уголовного дела, с 1993 по 1998 год подозреваемый состоял в организованной вооруженной преступной группе, был активным ее участником. В этот период он совместно с другими ее участниками совершал разбойные нападения и убийства на территории Жамбылской области.

Ему инкриминируются преступления, предусмотренные статьями 99 и 268 Уголовного Кодекса РК (убийство и бандитизм). Как сообщили полицейские, задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Алматы. Далее он будет этапирован по месту проведения досудебного расследования.

Ранее сообщалось, что полицейские Жамбылской области разоблачили организованную преступную группу (ОПГ) наркоторговцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое членов ОПГ, которые длительный период в двух наркоточках в городе Шу занимались реализацией тяжелых видов наркотиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -3
Актау 11
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -5
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 15
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети