Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2017 18:58

В Алматы мужчину за попытку кражи куртки из бутика осудили и амнистировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы мужчину за попытку кражи куртки осудили и амнистировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского городского суда.


В Алматы мужчину за попытку кражи куртки осудили и амнистировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского городского суда.

Вечером 30 ноября 2016 года мужчина находился в одном из торговых центров Алматы. В одном из бутиков ему понравилась куртка стоимостью 70 990 тенге. Мужчина украл куртку. Однако на выходе из магазина его задержали сотрудники магазина. Суд посчитал, что по независящим от него обстоятельствам мужчина не довел преступление до конца.

В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

"Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 24, части 3 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), 188 части 1 ("Кража") УК РК и ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с конфискацией имущества. Согласно статье 2, части 3 закона РК "Об амнистии в связи с двадцатипятилетием независимости Республики Казахстан" от 13.12.2016 года, подсудимый освобожден от уголовного наказания", - отмечается в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети