Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2015 09:41

В Алматы раскрыто разбойное нападение на офис фирмы по продаже цифровой техники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nizh-gazeta.ru Фото с сайта nizh-gazeta.ru

Полицейские Алматы по горячим следам раскрыли налет на офис фирмы по продаже и ремонту цифровой техники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полицейские Алматы по горячим следам раскрыли налет на офис фирмы по продаже и ремонту цифровой техники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"Это тяжкое преступление имело место в половине двенадцатого минувшей ночи в Алмалинском районе Алматы. Трое неизвестных путем свободного доступа проникли в офис индивидуального предпринимателя и, избив двух сотрудников, похитили около 70 штук мобильных телефонов, а также порядка 30 ноутбуков различных марок. Кроме того, преступной добычей злоумышленников также стал сейф с деньгами и документацией. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила около 5 миллионов тенге", - говорится в распространенном сообщении.

Также отмечается, что налетчики похитили и процессор с данными камер видеонаблюдения. Спустя час после налета был задержан основной участник разбойного нападения, в течение ночи - еще двое соучастников преступления. "Кроме того, обнаружена и осмотрена в процессуальном порядке автомашина фигурантов, на которой они передвигались до и после совершения налета. Все вещественные доказательства по делу обнаружены в салоне данного авто", - сообщил начальник УВД Алмалинского района Аскар Болатов.

По данному факту начато досудебное расследование. Было установлено, что в момент нападения в офисе ИП находились мастера, которые приходятся друг другу родными братьями. После избиения нападавшие связали мужчин шнурами от электроприборов, и, спустив на третий этаж здания, заперли их в уборной комнате.

"Уже установлено, что инициатива преступного обогащения путем совершения разбойного нападения принадлежала 20-летнему жителю одного из населенных пунктов Енбекшиказахского района Алматинской области. Ранее он работал в этой компании и знал о графике работы его сотрудников, о том, где хранится выручка, и о мерах безопасности на данном объекте, в частности, о функционирующих здесь камерах видеонаблюдения. Поэтому, покидая место преступления, злоумышленники прихватили с собой процессор видеосистемы. На данном этапе все участники этого преступления в порядке статьи 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДВД", - добавил Болатов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети