Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2018 08:17

В Алматы задержан "герой" резонансного видео, обматеривший и ударивший водителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/kris_p_almaty © instagram/kris_p_almaty

В Алматы полицейскими установлен и задержан владелец легкового автомобиля, ударивший водителя общественного транспорта. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы полицейскими установлен и задержан владелец легкового автомобиля, ударивший водителя общественного транспорта. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"Данный факт имел место в первой половине дня на территории Алмалинского района Алматы. О нем стало известно из социальных сетей, в полицию до этого никто не обращался. В результате принятых сотрудниками отдела розыска мер, гражданин Абдиназаров Е. 1985 года рождения, управлявший легковым транспортом, установлен, задержан и привлечен к ответственности. В его действиях усматриваются признаки сразу ряда административных правонарушений", - говорится в релизе ведомства.

"В результате в отношении фигуранта составлены протоколы по статье 601 КРКобАП - "Нарушение знаков и разметок, движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта"; статье 606 КРКобАП - "Создание аварийной ситуации"; части 2 статьи 612 КРКобАП - "Управление транспортным средством без документов". Установлено, что в мае 2017 года гражданин Абдиназаров судом был лишен права управления транспортными средствами сроком на девять месяцев за совершение дорожно-транспортного происшествия", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы, подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В то же время местной полицейской службой УВД Алмалинского района в отношении гражданина Абдиназарова Е. собран административный материал за мелкое хулиганство.

"Производство возбуждено по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 434 КРКобАП. Материалы будут направлены в специализированный межрайонный административный суд по Алматы для принятия решения. Отметим, что законодательство за данное противоправное деяние предусматривает наказание в виде штрафа от 10 МРП или административного ареста до 10 суток. К слову, транспортное средство правонарушителя водворено на специализированную штрафную стоянку", - уточнила Азирбек.

Напомним, видеозапись потасовки мужчины и водителя автобуса появилась в паблике kris_p_almaty в Instagram. Ролик вызвал возмущение пользователей Сети.

"Мы ехали в автобусе. Мало того, что мы чуть не попали в аварию из-за этого водителя легковушки, так он еще и разборку устроил. Аж до сих пор трясет от страха! Что за водители такие?! Выделенная линия для автобусов! Там не было никакого поворота! А водитель автобуса отвечает-то за народ, который он везет! Естественно, он испугался, когда мы все в салоне полетели. Уважаемые водители, будьте аккуратнее и внимательнее! Дорога ошибок не прощает! Просим ДВД наказать водителя авто за создание аварийной ситуации", - говорилось в публикации.

 

A post shared by @kris_p_almaty official

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети