15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы задержана подозреваемая в мошенничестве, обещавшая студентам сдачу экзаменов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержана подозреваемая в мошенничестве, обещавшая студентам сдачу экзаменов Фото пресс-службы ДВД Алматы

Полицейские Алматы задержали 26-летнюю девушку, подозреваемую в крупном мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полицейские Алматы задержали 26-летнюю девушку, подозреваемую в крупном мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

 "По данным отдела криминальной полиции УВД Алмалинского района, Маржан Ахметова 1990 года рождения подозревается в серии мошеннических действий в отношении студентов одного из высших учебных заведений: женщина, представляясь сотрудницей университета, предлагала, так называемым проблемным студентам свою помощь в сдаче зачетов и экзаменов, в урегулировании вопроса с пропусками занятий и в восстановлении в вузе отчисленных студентов. По информации оперативников, на преступные уловки женщины попались, как минимум, 18 человек. Именно такое количество граждан на сегодняшний день обратилось в УВД района с официальным заявлением", - сообщили в полиции.

В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемой к другим преступлениям. "В этой связи обращаемся к гражданам, пострадавшим от преступных действий гражданки Ахметовой М., и сообщаем номера телефонов, по которым можно будет связаться с ними: 254-46-66; 254-46-12; 8-702-695-12-94; 8-747-229-025-28 или 102", - добавили в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 0
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -18
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети