Антикор заявил о вымогательствах в КТЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор заявил о вымогательствах в КТЖ Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе заявили, что сотрудники Қазақстан темір жолы (КТЖ) занимались вымогательством крупных взяток у бизнесменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе заявили, что сотрудники Қазақстан темір жолы (КТЖ) занимались вымогательством крупных взяток у бизнесменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Повсеместная коррупция проявляется также в деятельности АО НК "КТЖ", где отдельные руководители занимаются вымогательством крупных взяток у предпринимателей за беспрепятственный пропуск вагонов", - заявил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров на брифинге ведомства.

По его словам, такие факты пресечены в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Кызылординской, Павлодарской областях и Шымкенте.

"Организованные ими преступные схемы позволяли незаконно обогащаться. При этом суммы взяток варьировались от 100 тысяч до пяти миллионов, общая сумма достигала десятков миллионов тенге", - добавил он.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети