У араба забрали внедорожник за незаконную охоту в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

У араба забрали внедорожник за незаконную охоту в Казахстане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Гражданин ОАЭ осужден за незаконную охоту в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакена Дилдахмета.


Гражданин ОАЭ осужден за незаконную охоту в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакена Дилдахмета.

Судебный процесс состоялся 24 ноября 2017 года в Сарысуском районом суде Жамбылской области. Приговором суда на браконьера наложен штраф в размере 500 МРП (1 134 500 тенге), конфискована автомашина Toyota Land Cruiser.

Отметим, гражданина ОАЭ и еще троих его соотечественников задержали 12 октября 2017 года. Сообщается, что все иностранные граждане депортированы в ОАЭ. Браконьером возмещен ущерб в сумме 3 664 435 тенге.

Напомним, 12 октября 2017 года на территории Сарысуского района Жамбылской области в местечке Актобе рядом с границей Жамбылской и Южно-Казахстанской областей были задержаны две автомашины (внедорожники) - Toyota и Nissan. В них находились четверо граждан ОАЭ и двое жителей ЮКО. При осмотре найдены: один сокол, один краснокнижный стрепет, два краснокнижных рябчика и два зайца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 11
Актобе 16
Атырау 17
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 20
Кызылорда 2
П
Павлодар 5
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 20
Туркестан 9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети