Арестованный за убийство школьницы в ВКО может быть причастен к другим преступлениям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованный за убийство школьницы в ВКО может быть причастен к другим преступлениям Фото сайта komi-news.ru

Причастность подозреваемого в убийстве 14-летней девочки в ВКО установлена в ходе расследования других его преступлений, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причастность подозреваемого в убийстве 14-летней девочки в ВКО установлена в ходе расследования других его преступлений, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

По информации полицейских, благодаря задержанию мужчины по совершенным ранее в Семее преступлениям, удалось установить его причастность и к убийству несовершеннолетней девочки из города Шар Жарминского района.

"Он по другим преступлениям был задержан. И выяснилось, что это лицо причастно к совершению убийства девочки. Это доказано", - сообщили в ДВД ВКО.  

Подробности задержания подозреваемого не разглашаются в интересах тайны следствия. Известно лишь, что он помещен в следственный изолятор.

Напомним, 14-летняя Айым Ултомбаева пропала 12 сентября 2015 года. По словам родных, она в домашней одежде ранним утром вышла из дома и не вернулась. В течение восьми месяцев местность прочесывали полицейские, спасатели и добровольцы. В поисковых работах были задействованы более 500 человек. Чуть позже полиция стала отрабатывать версию убийства. 12 мая тело школьницы на окраине города обнаружил случайный прохожий. Труп был присыпан мусором. В полиции подтвердили, что девочку убили.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 5
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 5
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети