Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2015 13:18

Арестованы четверо подозреваемых в убийстве бизнесмена в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото © РИА Новости Иллюстративное фото © РИА Новости

Арестованы четверо подозреваемых в убийстве предпринимателя в Костанайской области, передает "Наша газета" со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


Арестованы четверо подозреваемых в убийстве предпринимателя в Костанайской области, передает "Наша газета" со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Сообщается, что 9 ноября в Костанае арестовали четырех человек, которые подозреваются в разбойном нападении на дом 48-летнего предпринимателя и его убийстве. По информации пресс-службы, разбойное нападение на дом по улице Свободы было совершено 18 октября. Следствие установило, что четверо приятелей в возрасте от 17 до 22 лет спланировали преступление заранее. Один из участников группировки ранее был судим за грабеж.

"Безработные молодые люди узнали о том, что недавно семья потерпевшего продала квартиру, и решили заполучить деньги. Злоумышленники выяснили имя сына хозяина дома и позвонили в дверь под предлогом того, что хотят вернуть ему долг. В это время в доме находилась также супруга главы семейства. Вооруженные ножами, битой и газовым баллончиком, разбойники пытали супругов, после чего убили мужчину. Действовала группировка в масках и перчатках, которые заранее приобрели", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, из дома подозреваемые похитили 9800 долларов, 30 тысяч тенге и золотые изделия. Сразу после совершения преступления они поехали в Астану. В столице они обменяли похищенную валюту, потратив ее на развлечения. А золото спрятали у одного из нападавших дома. 

Отмечается, что 2 ноября был задержан первый подозреваемый в совершении убийства, в последующие дни - его подельники. "Подозреваемые дают признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 99 части 2 Уголовного кодекса РК "Убийство", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети