Армения выдала Казахстану опасного рецидивиста: ему грозит пожизненное

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Армения выдала Казахстану опасного рецидивиста, подозреваемого в покушении на убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армения выдала Казахстану опасного рецидивиста, подозреваемого в покушении на убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

По данным ведомства, в сентябре 2024 года в Петропавловске неоднократно судимый казахстанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на мужчину. Из хулиганских побуждений он нанес жертве множественные колото-резаные ранения в область жизненно важных органов. Потерпевший выжил благодаря срочной медицинской помощи.

После совершения преступления злоумышленник скрылся и был объявлен в международный розыск. В октябре того же года его задержали на территории Армении. В результате проведенной процедуры экстрадиции он возвращен в Казахстан.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор. По статье, вменяемой ему следствием, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Казахстан из России экстрадировали беглого преступника, объявленного в международный розыск. Он был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью. В 2023 году в городе Риддере в ходе конфликта он нанес ножевые ранения в область головы и тела потерпевшего, которого удалось спасти.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети