Астанчанин представлялся полицейским и вымогал деньги у проституток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане мужчина представлялся полицейским и вымогал деньги у проституток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане мужчина представлялся полицейским и вымогал деньги у проституток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские столичного Департамента полиции провели спецоперацию, в ходе которой задержан подозреваемый в вымогательстве. Установлено, что 23-летний парень вымогал деньги у девушек, предоставляющих интимные услуги. Подозреваемый приезжал к девушкам на квартиру и, угрожая им привлечением к уголовной ответственности, вымогал деньги. При этом злоумышленник предъявлял фиктивное служебное удостоверение сотрудника полиции.

Парень был пойман с поличным при получении 20 тысяч тенге от потерпевшей в одной из городских квартир. При личном обыске у него была изъята корочка от полицейского удостоверения и деньги. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемый дал признательные показания.

Напомним, в ноябре 2021 года в Астане был задержан 26-летний уроженец ВКО, который на протяжении двух месяцев представлялся полицейским и вымогал деньги у проститутки.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети