Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 10:41

Астанчанин воровал телефоны из карманов посетителей парикмахерских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: sakhalife.ru Иллюстративное фото: sakhalife.ru

Сотрудниками криминальной полиции УВД района "Сарыарка" задержаны воры, промышлявшие кражами личного имущества граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Сотрудниками криминальной полиции УВД района "Сарыарка" задержаны воры, промышлявшие кражами личного имущества граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"Полицейскими задержан 25-летний местный житель, который в салонах красоты, парикмахерских из карманов курток посетителей похищал сотовые телефоны. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК", - сообщили в полиции.

Также сообщается о задержании 22-летнего подозреваемого в квартирных кражах. Домушник проникал в жилые дома, квартиры путем отжатия пластиковых окон. Его добычей становились деньги, золотые изделия, шубы, техника. Задержанный ранее уже был судим за аналогичные преступления.

По данным полиции, доказано девять фактов совершения квартирных краж. Проводится расследование по статье "Кража" УК РК. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Кроме того, оперативниками задержан 22-летний житель Акмолинской области, который в помещении увеселительного заведения у посетителя похитил мобильный телефон марки iPhone 7.

"Проводится расследование по статье "Кража" УК РК. Вещественное доказательство изъято. Также в ходе расследования установлено, что задержанный причастен к другим фактам кражи, совершенным в интернет-клубах города. Подозреваемый под видом посетителя заходил в заведения и, улучив момент, совершал кражи личного имущества", - отметили в ДВД.

Все задержанные, по данным полиции, водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Департамент внутренних дел Астаны просит жителей и гостей столицы быть внимательными к сохранности своего личного имущества, посещая общественные места, не оставлять ценные вещи без присмотра и в легкодоступных местах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети