Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2019 23:06

С авто олимпийского чемпиона Баландина украли зеркала в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Michael Dalder© REUTERS/Michael Dalder©

В Алматы у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина сняли боковое зеркало с автомобиля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.


В Алматы у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина сняли боковое зеркало с автомобиля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Инцидент произошел в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана и Байсеитовой. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию.

"Машина у меня марки Toyota Land Cruiser, ее подарили после Олимпиады. Одно зеркало стоит в районе 400 тысяч тенге. Мы сидели недалеко от того места, где убили Дениса Тена. Люди продолжают воровать зеркала, и от этого возникает негодование. Народ у нас не меняется", - рассказал Дмитрий Баландин.

Как отмечается, год назад у пловца случилась похожая история. Тогда автоворы сняли зеркала с его машины на стоянке. Полиция взяла дело на контроль, но виновных так и не нашли.

Напомним, казахстанский фигурист Денис Тен погиб от рук автоворов, которые нанесли ему ножевые ранения. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, однако получил удары ножом в бедро и скончался от потери крови. 

17 января суд приговорил автоворов Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова к 18 годам лишения свободы. Их сообщница Жанар Толыбаева получила четыре года колонии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети