Автомойщик угнал машину в Алматы и уехал на свидание в Шымкент

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомойщик угнал машину в Алматы и уехал на свидание в Шымкент Иллюстративное фото: pixabay.com

Полицейские Алматы разыскали два автомобиля марки Toyota, угнанных у ночного клуба и из автомойки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы разыскали два автомобиля марки Toyota, угнанных у ночного клуба и из автомойки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По данным пресс-службы, днем 16 ноября в полицию обратилась 62-летняя алматинка. По словам женщины, ее машину угнали с автомобильной мойки. Как установили правоохранители, в вечернее время она оставила авто для проведения химчистки.

"В два часа уже следующего дня, придя на мойку, она обнаружила пропажу и сразу же заявила об этом в полицию. Личность угонщика установили почти сразу. Им оказался житель Талгара 1991 года рождения, работающий в этом комплексе. В течение нескольких часов подозреваемый был вычислен в Шымкенте. Туда он отправился на чужом транспорте на встречу со своей девушкой. Его оперативно задержали и взяли под стражу. Машину вернули собственнице. Ранее мужчина уже имел судимости за грабеж и хулиганство", - рассказал начальник Управления криминальной полиции полковник Жанболат Зиадин.

Об угоне в полицию также сообщил 34-летний владелец. Мужчина уточнил, что его авто угнали, предположительно, около трех часов ночи у ночного клуба. Сумму нанесенного ущерба потерпевший оценил в восемь миллионов тенге.

"Данный факт был сразу же зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 188 Уголовного кодекса. Создана следственно-оперативная группа. По результатам проведения оперативных и специальных мероприятий угонщик был установлен. Речь идет о жителе Алматинской области 1994 года рождения. Розыскные мероприятия привели нас в Кордайский район Жамбылской области, куда злоумышленник направился сразу после совершения преступления. Распорядиться дальше чужим имуществом не позволили обстоятельства: он был задержан. Сейчас этапирован в Алматы и водворен в изолятор временного содержания", - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник Есен Искаков.

Полицейские также уточнили, что угнанное авто возвращено истинному владельцу. Личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -6
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети