Авторов ложной WhatsApp-рассылки о дефолте банка установила полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авторов ложной WhatsApp-рассылки о дефолте банка установила полиция Фото©Tengrinews.kz

ДВД Астаны установлены трое жителей Алматы, Шымкента и Алматинской области, которые причастны  к ложной рассылке о дефолте одного из банков второго уровня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Алмаса Садубаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДВД Астаны установлены трое жителей Алматы, Шымкента и Алматинской области, которые причастны  к ложной рассылке о дефолте одного из банков второго уровня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Алмаса Садубаева.

Как сообщается, ложную информацию о банкротстве банков рассылали в группах автолюбителей и родителей детей, посещающих детский сад.

"Не осознавая всей ответственности, произведя один клик по сотовому телефону, как правило для привлечения внимания, люди становятся подозреваемыми по уголовным делам", - комментируют в МВД.

Всего с начала года органами внутренних дел зарегистрировано 46 фактов распространения заведомо ложной информации. За это предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. В большинстве случаев граждане пересылают друг другу непроверенную информацию, которая в последующем может вызвать большой общественный резонанс. 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.66  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети