Бандиты пытались "отбить" у туркестанских таможенников задержанные фрукты и овощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бандиты пытались "отбить" у туркестанских таможенников задержанные фрукты и овощи Фото:ДГД по Туркестанской области

Преступники ограбили склад временного хранения в Туркестанской области. Об этом сообщили в региональном Департаменте государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступники ограбили склад временного хранения в Туркестанской области. Об этом сообщили в региональном Департаменте государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в ДГД, на складе хранились фрукты и овощи из Узбекистана общим весом 181 тонна и стоимостью около 55 миллионов тенге. Незадекларированный груз был задержан 11 и 13 декабря, товары пытались провезти поездом через таможенный пост "станция Сарыагаш".

"15 декабря 2018 года в 3 часа 40 минут на территорию СВХ проникли четыре человека в масках, которые взломали замки на въездных воротах. Они угрожали сотрудникам СВХ и вывезли товары", - сообщили в ДГД.

Позже их задержала полиция. Товар вернули на склад. В отношении задержанных принимаются меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети