15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бандиты пытались "отбить" у туркестанских таможенников задержанные фрукты и овощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бандиты пытались "отбить" у туркестанских таможенников задержанные фрукты и овощи Фото:ДГД по Туркестанской области

Преступники ограбили склад временного хранения в Туркестанской области. Об этом сообщили в региональном Департаменте государственных доходов, передает Tengrinews.kz.


Преступники ограбили склад временного хранения в Туркестанской области. Об этом сообщили в региональном Департаменте государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в ДГД, на складе хранились фрукты и овощи из Узбекистана общим весом 181 тонна и стоимостью около 55 миллионов тенге. Незадекларированный груз был задержан 11 и 13 декабря, товары пытались провезти поездом через таможенный пост "станция Сарыагаш".

"15 декабря 2018 года в 3 часа 40 минут на территорию СВХ проникли четыре человека в масках, которые взломали замки на въездных воротах. Они угрожали сотрудникам СВХ и вывезли товары", - сообщили в ДГД.

Позже их задержала полиция. Товар вернули на склад. В отношении задержанных принимаются меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан 3
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети