Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2017 13:21

Банду угонщиков дорогих авто задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта www.ugona.net Фото с сайта www.ugona.net

Полиция Алматы изобличила преступную группу, причастную к серии резонансных угонов в Ауэзовском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция Алматы изобличила преступную группу, причастную к серии резонансных угонов в Ауэзовском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Ранее в пресс-службе ДВД сообщали о создании специальной следственно-оперативной группы, в состав которой вошли опытные сыщики из криминальной полиции как городского, так и районного звена.

"После идентификации почерка совершения сразу нескольких преступлений мы пришли к выводу, что действует устойчивая преступная группа, чьи корыстные интересы преимущественно нацелены на транспортные средства марки Toyota Camry. В первые же дни оперативно-разыскных мероприятий нами были отслежены предположительные пути отхода злоумышленников, которые вели в соседнюю Киргизию.

Для дальнейшей следственной перспективы было очень важно собрать весомую доказательную базу, установить всех участников преступного промысла и детально изучить схему их криминального действа. В результате подозреваемые были задержаны после угона автомашины престижной марки Toyota Land Cruiser Prado и во время попытки ее перегона через границу", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

По сведениям Зиадина, в составе этой группы пятеро мужчин в возрасте от 23 до 34 лет. Двое жителей Жамбылской области, еще двое из Алматинской и один уроженец южного Казахстана. Основному фигуранту 29 лет, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

"Подозреваемые уже взяты под стражу. На данном этапе досудебного расследования, которое проводится по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 УК РК, уже доказана их причастность к восьми фактам угонов чужих авто, имевших место в Ауэзовском районе города, к одному эпизоду по Алатаускому району и последнему угону дорогого внедорожника. Сейчас личности фигурантов проверяются на причастность к другим преступлениям. Также ведется работа по изъятию вещественных доказательств по вышеуказанным уголовным делам", - уточнил Зиадин. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети