Безработицей оправдывался на суде торговец фальшивыми долларами и наркотиками из Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Безработицей оправдывался на суде торговец фальшивыми долларами и наркотиками из Шымкента Фото: elements.envato.com

Фальшивомонетчика и наркосбытчика в одном лице осудили на 10 лет в Шымкенте. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz


Фальшивомонетчика и наркосбытчика в одном лице осудили на 10 лет в Шымкенте. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz

Приговор вынесли 45-летнему жителю Туркестанской области. В суде злоумышленник рассказал, что поддельные деньги и мефедрон получал от двух граждан Узбекистана, а затем перепродавал на территории региона и Шымкента. Свою вину подсудимый полностью признал, оправдываясь тем, что пошел на преступления из-за безработицы.

Гражданин Узбекистана, передавший наркотики, заявил в суде, что не догадывался об опасности мефедрона и считал его лечебным средством от коронавируса. 

"Департаментом АФМ по городу Шымкенту окончено уголовное дело по факту реализации поддельных денежных средств в сумме 9300 долларов США 100-долларовыми купюрами и психотропных веществ в виде синтетического наркотика мефедрон в особо крупном размере. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Приговором суда задержанного признали виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет", - сообщил официальный представитель АФМ Алибек Абдилов.

Осужденного мужчину задержали в конце июня.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети