Бизнесмен Муратхан Токмади задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмен Муратхан Токмади задержан в Алматы Кадр телеканала КТК

Спецслужбы обезвредили в Алматы организованную преступную группировку под названием "Депутатский корпус". По информации источников КТК, руководил группировкой известный бизнесмен, владелец завода "КазСтройСтекло" Муратхан Токмади.


Спецслужбы обезвредили в Алматы организованную преступную группировку под названием "Депутатский корпус". По информации источников КТК, руководил группировкой известный бизнесмен, владелец завода "КазСтройСтекло" Муратхан Токмади.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы сотрудники КНБ, МВД РК и прокуратуры проводят обыски на одном из крупнейших заводов страны. Что именно там искали и что нашли, пока неизвестно - в здание во время операции никого не впускали. Как сообщает телеканал, одновременно был задержан Токмади. В его доме также был проведен обыск.

Как сообщается, за лидером ОПГ "Депутатский корпус" спецслужбы вели слежку несколько лет. 50-летнего уроженца Семипалатинской области подозревают в вымогательстве. "Преступникам из банды со странным названием "Депутатский корпус" часто удавалось выходить сухими из воды: связи в высших эшелонах власти помогали. Отсюда, видимо, и наименование группировки. Заявления на Мурку в полицию писали не раз, и не только казахстанские предприниматели, но и иностранные бизнесмены. Жаловались, что он со своими товарищами избивал их, угрожал оружием, требовал колоссальные суммы денег. В полицейских сводках есть данные, что Муратхан Токмади стрелял в людей", - отмечает телеканал.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети