Более 100 человек задержали за митинги 6 июля - МВД

Более 100 человек задержали за митинги 6 июля - МВД Фото ©Tengrinews.kz

Полицейские задержали более 100 человек в Нур-Султане и Алматы за участие в несанкционированных митингах 6 июля. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские задержали более 100 человек в Нур-Султане и Алматы за участие в несанкционированных митингах 6 июля. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За проведение несанкционированных митингов 6 июля по стране, в городах Нур-Султан и Алматы было задержано более 100 человек, 44 были привлечены к административной ответственности, 19 привлечены к административному аресту, в отношении 23 выписаны штрафы, с остальными была проведена беседа, они были отпущены домой", - рассказал Тургумбаев в кулуарах после заседания правительства.

6 июля в городах Нур-Султан и Алматы были попытки проведения несанкционированных митингов. 

Как сообщили в МВД, некоторые из граждан стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан. У отдельных лиц были изъяты дымовые шашки и травматическое оружие.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау -1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -8
Кызылорда -15
П
Павлодар -17
Петропавловск -17
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети