Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2018 09:42

Более 20 квартирных воров задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта berdsk-online.ru Фото с сайта berdsk-online.ru

Более 20 квартирных воров задержали в Алматы за три дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Более 20 квартирных воров задержали в Алматы за три дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным управления криминальной полиции, с 20 по 22 февраля на территории Алматы было проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Квартира", направленное, прежде всего, на оздоровление криминогенной обстановки в мегаполисе, а также раскрытие и профилактику квартирных краж.

"Кражи чужого имущества по-прежнему наиболее часто совершаемый вид преступлений, большая часть которых приходится на долю приезжих. Практика свидетельствует, что любители легкой наживы, как правило, группируются по "принципу землячества" и совершают в самом крупном мегаполисе хищения чужого имущества. Нередко в таких преступлениях фигурируют приезжие из ближнего зарубежья. К примеру, на днях в Турксибском районе Алматы была изобличена преступная группа так называемых "домушников", в числе которых гражданин Узбекистана, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время подтверждено причастие подозреваемых предположительно к семи преступным эпизодам.

В другом случае "по горячим следам" были задержаны жители восточного Казахстана, ранее судимые за кражу чужого имущества. Они тоже орудовали преимущественно в частном секторе", - сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДВД Алматы полковник полиции Максат Алимов.

Всего же, по данным полиции, за три дня раскрыты 22 ранее совершенные квартирные кражи. По подозрению в совершении этих преступлений задержаны 23 человека. Пресечена деятельность двух преступных групп серийных воров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети