15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 4 тысяч авто угнали в Казахстане в 2014 году

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 4 тысяч авто угнали в Казахстане в 2014 году Фото с сайта carfactum.ru

Более четырех тысяч авто угнали в Казахстане в 2014 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел республики. 


Более четырех тысяч авто угнали в Казахстане в 2014 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел республики. 

"По данным Комитета правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры РК, за 2014 год по республике зарегистрировано 4145 фактов угона автотранспортных средств", - говорится в ответе на запрос редакции Tengrinews.kz

Отмечается, что 3 854 факта угона авто были зарегистрированы в материалах дела как "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". 291 автомобиль фигурирует в деле по статье 175 УК РК - "Кража". По официальным данным, за совершение данных преступлений к уголовной ответственности привлечено 2260 человек. 

Напомним, в прошлом году в Алматинской области в ходе расследования полицейские установили, что трое местных студентов занимались угоном авто ради развлечения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -31
Кокшетау -26
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -5
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети