15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бухгалтер в Астане присвоила из выручки 8 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бухгалтер в Астане присвоила из выручки 8 миллионов тенге Фото из архива ©Tengrinews.kz

В Астане осудили бухгалтера, которая присвоила и растратила в течение восьми месяцев более восьми миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.


В Астане осудили бухгалтера, которая присвоила и растратила в течение восьми месяцев более восьми миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Отмечается, что подсудимая, работая бухгалтером в одном из столичных ИП, использовала свое служебное положение и с целью незаконного обогащения путем удержания денежной суммы из ежедневной выручки присвоила и растратила более восьми миллионов тенге, причинив потерпевшему  материальный ущерб в особо крупном размере.

Подсудимая, по данным суда, раскаялась в содеянном и возместила ущерб в полном объеме.

"Приговором районного суда № 2 Есильского района Астаны подсудимая признана виновной по пункту 2 части 4 статьи 189 УК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и три месяца условно. На весь назначенный срок лишения свободы за экс-бухгалтером установлен пробационный контроль", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети