Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2019 15:21

Бывший гендиректор национального парка подозревается в мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Бывшего генерального директора национального парка заподозрили в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррпуционную службу.


Бывшего генерального директора национального парка заподозрили в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррпуционную службу.

"Департаментом Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкенту выявлен факт мошенничества бывшего генерального директора РГУ "Сайрам-Угамский государственный национальный парк" Комитета лесного хозяйства и животного мира", - говорится в сообщении.

Он подозревается в том, что, используя свое служебное положение, обманным путем под предлогом передачи денег вышестоящему руководству получил от своих заместителей деньги в сумме 460 тысяч тенге и 800 долларов.

"Подозреваемый в инкриминируемом ему деянии свою вину полностью признал. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом", - заключили в Агентстве по противодействию коррупции.

Сайрам-Угамский государственный национальный природный парк - национальный парк в Казыгуртском, Толебийском и Тюлькубасском районах Туркестанской области Казахстана. Расположен в северной части Западного Тянь-Шаня, включает отроги Таласского Алатау, а также массивы Угам, Каржантау и Боралдайтау.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети